Main Image

1

ноя

Подписано соглашение о сотрудничестве между Академией Тегета и USAID по созданию программы обучения и переподготовки операторов тяжелой техники. Документ подписали руководитель программы USAID «Работодатели для профессионального образования» Дэвид Блад и директор «Академии Тегета» Отар Сихарулидзе.

В рамках гранта в размере $192 000 "Академия Тегета" совместно со своими партнерами - "Ассоциацией компаний по инфраструктурному строительству" и "Тегета строительная техника" разработает программы обучения-переподготовки операторов тяжелой техники, для чего "Академия Тегета" предоставлю тренажер куплю. Общий бюджет проекта составляет 385 000 долларов.

«Мы подписали очень важный документ. В рамках программы впервые в Грузии у нас будет возможность переподготовить операторов тяжелой техники и дать им возможность профессионального развития. С одной стороны, это поможет бизнеса по подготовке соответствующих кадров, а с другой стороны, мы сможем сделать эту профессию еще более конкурентоспособной на рынке.Забота о развитии профессиональных навыков является основным приоритетом для Tegeta Academy, и я думаю, что с С помощью этого образовательного проекта мы сделаем еще один шаг на пути к развитию отрасли», - директор «Академии Тегета» Отар Сихарулидзе.

В рамках программы Академия Тегета совместно с партнерскими организациями разработает и реализует три программы обучения и переподготовки операторов тяжелой техники.

«В ходе теоретического обучения слушатели изучат базовое устройство оборудования, правила обслуживания и эксплуатации, нормы охраны труда и техники безопасности. С помощью тренажера тяжелой техники можно будет получить полные и глубокие практические знания. Программа предоставит операторам тяжелой техники соответствующие знания и поможет развить квалифицированные навыки.

Проект реализуется в рамках пятилетней программы Агентства США по международному развитию (USAID) «Работодатели для профессионального образования» ($24 млн) и направлен на сотрудничество с частным сектором, установление связи между развитием человеческого капитала и возможностями трудоустройства. , что снизит уровень безработицы и поддержит повышение конкурентоспособности компаний».