Main Image

8

ноя

Процесс обучения в «Академии Тегета» возобновлен. Для поступления на профессиональную образовательную программу по ремонту электрических и электронных систем абитуриенты прошли этап тестирования и собеседования. Из 116 претендентов 15 успешно прошли отбор и стали студентами Tegeta Academy.

Перед началом занятий Академия Тегета провела для студентов нового потока ознакомительное мероприятие. У них была возможность познакомиться с академией, наставниками и учебной средой.

Отар Сихарулидзе, директор Академии Тегета: «Мы рады, что в этом году мы второй раз начинаем профессиональную программу по ремонту электрических и электронных систем. Очень важно, чтобы выпускники получали диплом государственного образца, подтверждающий их квалификацию. С одной стороны, это честь для Академии Тегета, а с другой - большая ответственность. Наша цель - способствовать развитию профессионального образования в стране, а значит, более квалифицированных кадров в автомобильной отрасли". Академия» не ограничивается только учебным процессом, а также будет способствовать карьерному росту участников программы.

Студенты программы будут проходить теоретическую и практическую подготовку в течение 2 лет. Объем программы состоит из 82 кредитов. Двойная программа электрических и электронных систем построена по принципу обучения на рабочем месте, а ее практическая часть поддерживается Tegeta Motors. При переходе на этап практического обучения студенты проходят оплачиваемую стажировку.
 
Знания, полученные студентами в процессе обучения, будут проверены посредством промежуточного экзамена, а по окончании курса они сдадут обязательный квалификационный экзамен.

Выпускники профессионального колледжа станут квалифицированными специалистами, которые получат возможность начать работу в направлении обслуживания электрических и электронных систем легковых автомобилей.

В прошлом году 11 студентов успешно завершили обучение в профессиональном колледже. Выпускники являются первыми сертифицированными автомеханиками в Грузии. Большинство из них работают в Tegeta Motors.